Комсомольцы приняли участие в реконструкции прорыва блокады Ленинграда
28 января 2017 года в деревне Ириновка состоялся Третий Военно-исторический фестиваль «На Дороге Жизни». В этот раз реконструкторы воспроизвели бой, происходивший 73 года назад в ходе легендарной операции "Искра". Участниками мероприятия была воссоздана встреча двух фронтов: Волховского и Ленинградского, положившая конец блокаде города. Свыше трехсот человек сошлись на поле боя. Как и в далеком сорок третьем году, немецкие части пали под мощным натиском Рабоче-Крестьянской Красной армии. События были воспроизведены с большой долей исторической достоверности, и от того сражение получилось оченьзрелищным и масштабным. Организаторами было задействованы несколько видов бронетехники, артиллерия и большое количество пиротехнических материалов. В военно-исторической реконструкции приняли участие свыше трехсот человек из различных клубов нашего города, в том числе, и ребята из клуба "Комсомолец".
Клуб "Комсомолец" был создан три года назад по инициативе Санкт-Петербургского городского комитета Ленинского Комсомола, и принимает активное участие во всех знаковых военно-исторических мероприятиях нашего города. В этот раз клуб "Комсомолец" обеспечил фестивалю международный уровень: вместе с ленинградскими комсомольцами на реконструкцию приехал бразильский коммунист Кристиано Лимо.
Клуб "Комсомолец" продолжает динамично развиваться: в этом году при поддержке со стороны городского комитета коммунистической партии и комсомола удалось улучшить материально-техническую базу: закупить дополнительные комплекты военной формы, приобрести охолощеное оружие. Ребята из клуба "Комосмолец" намерены и дальше активно участвовать в акциях, направленных на военно-патриотическое воспитание молодежи. Молодые коммунисты и комсомольцы с честью продолжают дело своих дедов и прадедов, героев-победителей фашизма.






Теги: