Комсомольцы простились с павшим героем
30 января в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда состоялась торжественная церемония прощания с бойцом Красной Армии Сорокиным Николем Федоровичем.
Его останки обнаружили во время поисковых работ в окрестностях поселка Сиргала: это территория Эстонии, уезд Ида-Вирумаа. Боец погиб в 1944 году при освобождении Прибалтийской республики от немецких захватчиков. При солдате была найдена медаль "За отвагу". Николаю Сорокину было всего 32 года.
Из Северной столицы гроб с останками Героя отправят на родину - в Казахстан, в город Семей. В церемонии прощания приняли участие представители военно-патриотического клуба "Комсомолец", Санкт-Петербургского городского отделения "Ленинского Комсомола РФ".

Теги: